Выставка «Как много тайн хранит фарфор»

Внимание выставка продолжает работу до 02 апреля!!!

Одна из многочисленных коллекций Минского областного краеведческого музея позволит Вам погрузиться в искусство фарфора. Фарфор впервые научились делать в Китае 1700 лет назад, а в Беларуси производство фарфора началось в 1949г. на Минском фарфоро-фаянсовом заводе. В экспозиции представлено чуть более100 фарфоровых предметов: сказочные и литературные герои, балерины и музыканты, фигурки птиц и животных, тарелки, чашки, вазы, сервизы и многое другое. Особая гордость коллекции - фарфоровые статуэтки сказочных персонажей, например, "Малахитовая шкатулка" (Минский фарфоро-фаянсовый завод).

На выставке представлена посуда 1960-1990гг. – столовые, чайные сервизы, произведенные в Риге, Ленинграде, ГДР, Чехии.

Фарфор непременно вызовет живой интерес, у кого-то воспоминания, а кто-то впервые откроет для себя красоту изящных изделий. В рамках выставки музейное занятие "Секреты фарфора" с мастер-классом по предварительной записи

Цена:

• дошкольники - бесплатно.
  • школьники - 2 Br.
  • взрослые - 4 Br.